Проживание в Симеизе 1 ночь
1) Знакомство, первый разминочный трек
"Экологическое кольцо" Боткинская - Штангеевская тропы
Суммарный километраж 8-9 км. Перепад высот 200м-685м. Из них 660 м подъем, 400 спуск. Маршрут технически несложный, в среднем занимает около 4-5 часов.
Старт маршрута в Ялте, водопад Учан-Су https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&ll=34.098081%2C44.489455&source=serp_navig&z=16.95
Финиш в Ялте, Поляна Сказок https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&ll=34.116614%2C44.496287&source=serp_navig&z=17.91
Сегодня мы пройдем по классическому маршруту - Тропам Здоровья, проходящим по горному амфитеатру Ялты. Со смотровых площадок открываются потрясающие виды, вокруг заповедный сосновый лес.
Посетим знаменитую скалу Ставри-Кая, Водопад Учан-Су, по ситуации и наличию воды пройдем по руслу реки Яузлар.
Проживание в Симеизе 2 ночь
2) По кромке главной гряды Крымских гор
Маршрут Средней сложности. Суммарный километраж 14 км. Перепад высот 250 -700 метров. Из них 570 подъем , 760 спуск
Один из самых видовых маршрутов Южного берега. Пройдем по знаменитому перевалу Чертова Лестница и выйдем к озерам возле скалы Биюк Иссар. Маршрут проходит по кромке главной гряды Крымских гор.
Проживание в Симеизе 3 ночь
3 Виа-феррата и Храм Солнца
Сегодня участники пройдут самую длинную виа феррату в Крыму - 2300 метров. С маршрута открываются потрясающие виды на бухты и горы. Бонусом посещение знаменитого Храма Солнца. Суммарный километраж 9 км
Проживание в Алуште 1 ая ночь
4) Вершина Чатыр-Дага Эклизи-Бурун, с посещением больших необорудованых пещер
Маршрут Средне - Сложный. Суммарный километраж 18-20 км.
Набор высоты 750 метров. Диапазон высот 775м - 1521м
Высшая точка нашего маршрута - Эклизи-Бурун. Именно она долгое время считалась наивысшей точкой полуострова, но после уступила первенство горе Роман-Кош, которая оказалась выше всего на 25 метров. Это по праву одна из лучших смотровых площадок Крыма.
Мы пройдем через буковый лес на выскорогорное плато, по пути посетив несколько уникальных природных объектов - пещер. Посещение их не требует специальной подготовки, достаточно наличия фонарей.
Проживание в Алуште 2 ночь
5) По хребту Эльх-Кая ( Кудрявая Марья) на Пахкал-Кая (Лысый Иван), с посещением пещеры МАН, траверсом Северной Демерджи
Маршрут средне-сложный. Общий километраж 15 км. Диапазон высот 540- 1253 км. Из них 560 м подъем, 833 спуск
Есть вариант сокращения маршрута на 4 км.
Старт маршрута Ангарский перевал https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&ll=34.345590%2C44.757280&source=serp_navig&z=17.68
Финиш маршрута https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&ll=34.348805%2C44.809661&source=serp_navig&z=16.08
Наш маршрут начнется от Ангарского перевала и по живописному хребту приведет на перевал МАН. Мы понимемся на одну из лучших смотровых площадок района. При хорошей видимости открываеся панорамный вид на море и горы.
Далее по тонкой тропе мы траверсируем склон Северной Демерджи, радиально заглянем в местную достопримечательность- перещеру МАН, уникальную для этого района.
После поднимемся на Северное плато Демерджи и будем двигаться к верховью реки Курлюк-Су. Далее по ущелью реки спустимся к месту финиша.
Проживание в Бахчисарае 1 ночь
6) Через Таврскую на Качи Кальон
Проживание Бахчисарай 2 ночь
7) Мангуп
Стоимость:
Проживание 2000+ 1000 питание
Треккинг 2000 р
10 чел:
треккинг 140 000+210 000
Трансфер: 49 000
и того 400 000